Школа по-новому: шесть предметов объединят в один

13 марта 2018, 09:26 8980
Школа по-новому: шесть предметов объединят в один Фото № 0

Биологии, географии, астрономии, физики, химии и экономики в украинских школах больше не будут. Теперь это все один предмет – курс «Естественные науки». В качестве эксперимента, его сначала внедрят в учебные программы 10-х классов уже с 1 сентября текущего года.

Об этом речь идет на сайте Министерства образования.

В ведомстве начали искать школы, которые готовы испытать данный интегрированный курс. Чтобы присоединится к пилотному проекту, школам нужно обращаться в местные органы управления образованием.

Коллегия МОН одобрила 4 проекта учебных программ интегрированного курса «Естественные науки», в каждой из которых изучение курса базируется на знаниях и компетентностях, которые приобрели ученики в основной школе.

Они направлены на то, чтобы даже тот выпускник, который не специализируется на естественных науках, смог сформировать целостное представление о мире, имел представление о широком спектре научных идей астрономии, биологии, географии, экономики, физики и химии.

Источник: Бизнес-медиа
Подписаться Поделиться Твитнуть Обсудить (11)
Комментарии (11)
  • Валерія 13.03.2018, 17:55

    Готують рабів для Америки

  • харьков 13.03.2018, 17:25

    Наших детей уродская власть хочет сделать недоумками. А их деточкив Англии, Швейцарии, США учатся. Патриоты хреновы! перевернитесь!

  • Патріот 13.03.2018, 12:22

    Тупішими хохлів важко зробити, але ми дуже постараємося!

  • Олег 13.03.2018, 12:13

    Не понятно, что-же учить будут целых 12 лет

  • Наталья 13.03.2018, 12:03

    Скоро дети не будут знать самого элементарного. Учить английский усердно, чтобы прислуживать на Западе. О детях речь не идет уже, кто-то продвигает "новую идею" для очередного пиара или обогащения. Гнать надо всех министров и менять в корне власть. Садить молодых, грамотных, любящих свою землю и не имеющих мешки денег, тогда будет толк.

  • Мама 13.03.2018, 11:28

    Очень надеюсь на то, что ни одна украинская школа не подпишется на этот эксперимент. Вот уж воистину, "Не так страшны московские вши, как украинские гниды ". Гриневич сама имеет два высших образования, стажировалась в Варшаве и в Нью-Йорке, а нам хочет подсунуть в будущем недоучек. Для чего? Зачем все это делается?

  • Николай 13.03.2018, 11:02

    А зачем физика или химия...поляки расскажут что и как собирать.а унитазы мыть-там на флаконе с жидкостью все написано...Европа сэр-не хрен собачачий )))))))))

  • ааа 13.03.2018, 10:37

    жаль нам в молодости так не повезло.но тогда была злочинна власть СССР,а теперь правильная власть и рабам науки не нужны.скоро будут учить не 11 лет а 5-6 и то если деньги есть а остальные работать .

  • Израиль мать всех городов 13.03.2018, 10:09

    А Пороху И Гройсману насрать их чада за гранкой обучаются

  • Мама 13.03.2018, 10:00

    Там что, совсем идиоты сидят? Ну, допустим, экономику не обязательно детям в школе изучать, астрономию тоже, но химию, физику, биологию и географию они тоже считают второстепенными предметами? Хотят, чтобы наши дети не знали где находится Африка, не соображали как развиваются флора фауна, понятия не имели о законе Ньютона и не понимали опасности смешивания некоторых химических веществ? Блин, в Украине явно запущен процесс уничтожения нации.

  • Юрій 13.03.2018, 09:49

    Це що ж з наших дітей тупих прагнуть зробити? Кому це вигідно? Спочатку Супрунша "Доктор Смерть" народ гнобить, тепер рабів безмозглих готують.

Имя *